Заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Тацинском районе

28.06.2019

28 июня на состоявшемся заседании межведомственной комиссии по противодействию коррупции с участием помощника прокурора Тацинского района И.Н. Смотриковой, ВРИО начальника Отдела МВД России по Тацинскому району, подполковника полиции М.П. Ковнира, руководителей отраслевых органов администрации района, глав администраций поселений, руководителей подведомственных организаций рассмотрены вопросы.
О результатах деятельности правоохранительных органов по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений коррупционной направленности на территории Тацинского района в 2018 году, мерах по повышению ее эффективности в 2019 году проинформировал ВРИО начальника Отдела МВД России по Тацинскому району, подполковник полиции М.П. Ковнир.
По вопросу о  соблюдении действующего законодательства в сфере противодействия коррупции муниципальными служащими и руководителями подведомственных учреждений Тацинского района доложила помощник прокурора Тацинского района И.Н. Смотрикова.
Об организации работы по предупреждению коррупционных правонарушений в сфере переданных полномочий по государственной поддержке отдельных категорий граждан по вопросам улучшения жилищных условий заслушали заместителя главы администрации по вопросам сельского хозяйства  и охраны  окружающей среды – начальника отдела А.Н. Алексеенко.
О состоянии работы по выявлению случаев несоблюдения лицами, замещающими должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Тацинского района требований о предотвращении и об урегулировании конфликта интересов и мерах по ее совершенствованию сообщила управляющий делами Администрации Тацинского района Л.Н. Ерошенко.
По итогам заседания перед членами межведомственной комиссии поставлены задачи, направленные на  принятие комплекса  мер по предупреждению коррупции в районе, с конкретными сроками исполнения.