Заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Тацинском районе

29.03.2019

29 марта на состоявшемся заседании межведомственной комиссии по противодействию коррупции с участием прокурора Тацинского района     Н.И. Королева, начальника полиции Отдела МВД России по Тацинскому району, подполковника полиции М.П. Ковнира, руководителей отраслевых органов администрации района, глав администраций поселений, руководителей подведомственных организаций рассмотрены вопросы.
Об обеспечении открытости и доступности информации о деятельности органов местного самоуправления Тацинского района по противодействию коррупции доложила И.А. Карбовская ведущий специалист сектора правовой и антикоррупционной работы Администрации Тацинского района – секретарь комиссии.
О мерах, направленных на предупреждение коррупционных проявлений в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения деятельности учреждений образования проинформировала И.С. Харламова заведующий Отделом образования Администрации Тацинского района.
По вопросу о мерах, направленных на предупреждение коррупционных проявлений в организациях, находящихся в ведомственной принадлежности органов местного самоуправления Тацинского района доложили лица, ответственные за работу по прафилактике коррупционных и иных правонарушений Д.Н. Попов в МБУ Тацинского района «Стройзаказчик» и В.Н. Забродин в МУП ЖКХ «Станица», С.Н. Гулянский начальник МКУ Тацинского района «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций».
По всем рассмотреным вопросам в протокол внесены мероприятия, направленные на устранение факторов, способствующих созданию условий для проявления коррупции в Тацинском районе, с конкретными сроками исполнения.