Заседание межведомственной комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Тацинском районе

26.09.2019

26 сентября на состоявшемся заседании межведомственной комиссии по координации работы по противодействию коррупции с участием И.о. главы Администрации Тацинского района П.А. Колбасина, прокурора Тацинского района Н.И. Королева, ВРИО начальника Отдела МВД России по Тацинскому району, подполковника полиции М.П. Ковнира, руководителей отраслевых органов администрации района, глав администраций поселений, руководителей подведомственных организаций рассмотрен ряд вопросов.
О результатах осуществления Контрольно-счетной инспекцией Тацинского района внешней проверки годовой бюджетной отчетности главных распорядителей бюджетных средств Тацинского района за 2018 год и выявлении возможных коррупционных рисков проинформировала  председатель Контрольно-счетной  инспекции Тацинского района Н.И. Иванкова.
По вопросу о мерах, направленных на предупреждение коррупционных проявлений в организациях, находящихся в ведомственной принадлежности органов местного самоуправления Тацинского района доложили руководители организаций, директор-главный редактор МУП РИК «Районные вести» Н.Н. Игнатова, главный врач МБУЗ «Центральная районная больница» Тацинского района Е.А. Дудников, директор МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Тацинского района В.Ф. Ливерко, директор МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Тацинского района И.В. Лысенко.
О результатах анализа представленных муниципальными служащими и руководителями муниципальных учреждений (подведомственных)  сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год заслушали ведущего специалиста сектора правовой и антикоррупционной работы Администрации Тацинского района – секретаря комиссии И.А.  Карбовскую.
По всем рассмотреным вопросам в протокол внесены поручения, направленные на устранение факторов, способствующих созданию условий для проявления коррупции в Тацинском районе, с конкретными сроками исполнения.