В Тацинском районе установлены 8 новых водонапорных башен

11.09.2019

1 сентября 2019 завершены работы по установке 8 новых водонапорных башен в ст. Тацинская, п. Углегорский, х. Михайлов и х. Маслов.
Водонапорные башни приобретены  в  рамках государственной программы «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Ростовской области» на сумму 2 219,3 тыс. рублей  (из них: средства областного бюджета  2 108,3 тыс. рублей, местного бюджета 111,0 рублей). Поставка водонапорных башен осуществлена ООО «Тацинский цех металлоизделий».
Мероприятия по установке и подключению водонапорных башен произведены силами МУП ЖКХ «Станица». На эти цели было выделено из местного бюджета 894,3 тыс. рублей.
Замена водонапорных башен уменьшит потери воды и улучшит качество оказываемых услуг населению в данных населенных пунктах.