Управление по делам ГО и ЧС информирует

09.04.2021

В преддверии пожароопасного периода 2021 года,  для  снижения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возгоранием сухой растительности на территории Ростовской области Губернатором В.Ю. Голубевым принято  постановление Правительства Ростовской области от 15.03.2021 № 153 «О внесении изменений в постановление Правительства  Ростовской области от 30.08.2012 № 810».
Согласно п.4. собственникам земельных участков, землепользователям, землевладельцам, арендаторам земельных участков предусматривать по периметру земельного участка устройство противопожарных минерализованных полос шириной не менее 2 метров в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова на землях сельскохозяйственного назначения.