Управление по делам ГО и ЧС информирует

14.11.2019

МКУ Тацинского района «Управление по делам ГО и ЧС» рекомендует автомобилистам заранее позаботиться о замене летней резины на зимнюю. Своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Рекомендуем водителям заранее подготовить автомобили к зимнему периоду. Необходимо помнить о том, что зимой ездить на летней резине крайне опасно, ведь ее сцепление с дорогой из-за льда и снега снижается в разы, что может привести к возникновению заноса и другим аварийным ситуациям. На практике выбор конкретной даты для замены нужно делать с учетом погодных условий. Однако мы рекомендуем менять резину не позже 20 ноября. Ежегодно при смене сезонов происходит резкое увеличение числа мелких дорожно-транспортных происшествий. Причина таких аварий - невнимательность водителей, их неготовность управлять автомобилем в новых погодных условиях.
В преддверии зимы водителям необходимо проверить исправность электропроводки в машине, заряд аккумулятора, работу световых приборов и стеклоочистителей.
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций обращайтесь по телефону «112»!