УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ ГО И ЧС ИНФОРМИРУЕТ

11.09.2019

На территории Тацинского района сохраняется высокий класс пожароопасности 5!!!

Установившаяся сухая ветреная погода на территории Тацинского района явилась причиной 5, самого высокого, класса пожарной опасности. В этот период учащаются случаи возгорания сухой растительности и пожаров всех форм собственности.
Запрещается:
- разведение костров, сжигание сухой растительности, в том числе на приусадебных участках (огородах!!!);
- топка печей, кухонных очагов и котельных установок;
- сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях;
- посещения гражданами лесных массивов, а также въезд в них транспортных средств.
Особую тревогу вызывают случаи, когда  виновниками,  а  иногда  и жертвами пожара становятся дети. С  наступлением  осени   после учебных занятий дети, пользуясь отсутствием должного внимания со стороны родителей, нередко с друзьями жгут костры и  все это вполне может обернуться крупным пожаром.
Поэтому необходимо проводить профилактические беседы с детьми и пожилыми людьми о правилах пожарной безопасности в пожароопасный период, действиях при пожаре и способах его тушения.
Помните, нарушение правил  пожарной безопасности ведет к серьезным последствиям. Берегите  свою жизнь и жизнь своих близких!!!

В случае возникновения экстренных ситуаций обращайтесь по телефону «112»!