Управление по делам ГО и ЧС информирует

04.09.2019

4 сентября 2019 года  по поручению главы Администрации Тацинского района Н.Н. Кошелева было проведено пожарно-тактическое учение по ликвидации последствий разливов нефтепродуктов на территории Тацинской нефтебазы. Были привлечены МКУ Тацинского района «Управление по делам ГО и ЧС» и 4 единицы техники и 10 человек личного состава пожарно-спасательного гарнизона Тацинского района. В ходе учения отработаны  алгоритмы действий по ликвидации последствий разливов нефтепродуктов, с применением пенообразователя, а также переброса огня на соседние резервуары, путем охлаждения их водой, подаваемыми стволами «В» РСК-50.
Тренировка показала, что силы и средства Тацинского района готовы к ликвидации последствий разливов нефтепродуктов на территории Тацинской нефтебазы.