УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ ГО И ЧС ИНФОРМИРУЕТ

26.08.2019

26 августа 2019 года, в х. Михайлов, Михайловского сельского поселения  прошло учебное занятие по забору пожарной техникой воды из приспособленной для целей пожаротушения техники. На занятии присутствовали: глава Администрации Тацинского района Н.Н. Кошелев, заместители главы, главы Администраций всех поселений со специалистами ГО и ЧС, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС», пожарно-спасательный гарнизон Тацинского района.
Тренировку проводил председатель комиссии по чрезвычайным  ситуациям  и обеспечению пожарной безопасности Тацинского района Н.Н. Кошелев и начальник пожарно-спасательного гарнизона Тацинского района Шиколенко Ю.А. На практическом учебном занятии были показаны способы забора воды напрямую из водовозной техники с подключенным перекрываемым стволом «Б» РСК- 50, с подключенной мотопомпой, а также из фермерской, приспособленной для целей пожаротушения техники.
Были отработаны совместные действия  Администрации поселения с пожарно-спасательным гарнизоном при возгораниях и дозаправкой воды пожарной техники.