Торжественное мероприятие, посвященное 140-летию со дня основания станицы Тацинской

11.09.2021

10 сентября 2021 года в МБУК «РДК Тацинского района» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 140-летию со дня основания станицы Тацинской.
С приветственным словом выступил глава Администрации Тацинского района Сергей Сягайло, вручил приветственный адрес Главы администрации Тацинского района и денежный сертификат  главе Администрации Тацинского сельского поселения Александру Вакуличу.
Благодарственным письмом главы Администрации Тацинского района  за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в социально-экономическое развитие района и в связи со 140-летием со дня образования станицы Тацинской награждены:
- Барская Ольга Дмитриевна – глава Тацинского сельского поселения;
- Гречкин Дмитрий Фёдорович – председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов с 2011 по 2020 год;
- Юдина Валентина Дмитриевна – глава Тацинской сельской админитсрации с 2001 по 2005 год;
- Попова Наталья Викторовна – инженер по надзору за строительством Муниципального бюджетного учреждения «Стройзаказчик»;
- Молчанов Иван Михайлович – индивидуальный предприниматель.
Со словами приветствия выступили председатель Собрания депутатов Тацинского района – глава Тацинского района Ирина Семиколенова, глава Администрации Тацинского сельского поселения Александр Вакулич, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в ст. Тацинской иерей Ростислав Сагинашвили.
Председатель Собрания депутатов Тацинского района – глава Тацинского района Ирина Семиколенова вручила Ивану Донченко приветственный адрес секретаря Генерального совета «Единой России» - первого заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрея Турчака.
Благодарственными письмами главы Администрации Тацинского сельского поселения за оказываемую поддержку и помощь при проведении социально-значимых мероприятий и в связи со 140-летием станицы Тацинской награждены индивидуальные предприниматели Николай Аникеев, Дмитрий Ткачук и глава КФХ Василий Польшенский.
Благодарственными письмами главы Администрации Тацинского сельского поселения и отличительными знаками «Лучший частный двор» награждены победители муниципального конкурса Светлана Кравченко, Анна Мазурантова, Татьяна Латовчиц.
Сурену Кещану присвоено звание «Почетный гражданин станицы Тацинской».
Концертную программу представили творческие коллективы и сольные исполнители МБУК «РДК Тацинского района», МБУ УСП «Углегорский СДК», МБУ ДО «Тацинская ДМШ», МБОУ ДО «Дом детского творчества».