Совещание на строящейся станции очистки бытовых сточных вод

22.07.2021

22 июля 2021 года глава Администрации Тацинского района Сергей Леонидович Сягайло провел рабочее совещание на строящейся станции очистки бытовых сточных вод.
Руководитель строительных проектов АО «ЭКОС» Мельников Владислав Владимирович проинформировал о выполненных и ведущихся, согласно утвержденному плану мероприятий («дорожной карте»), работах.
АО «ЭКОС» завершило строительство и монтаж оборудования станции биохимической очистки сточных, здания лаборатории, сливной и водонасосной станции, смонтированы резервуары пожарно-технического запаса воды, аварийный резервуар накопления осадка, дизельная электростанция. Завершено строительство внутриплощадочных сетей водоснабжения и канализации, напорных сетей канализации от Центральной районной больницы Тацинского района. Стоимость выполненных работ составляет 244,1 млн. рублей (86,9%).
В настоящее время ведется строительство сбросного коллектора очищенных и обеззараженных сточных вод в установленное место сброса. Выполнено 30% запланированного объема.
В срок до 01.08.2021г. планируется завершить благоустройство территории, монтаж пожарной и охранной сигнализации, сетей связи.
Станция очистки бытовых сточных вод производительностью 200 м3/сут и сбросной коллектор очищенных бытовых сточных вод от Центральной районной больницы Тацинского района должна быть построена до 15 сентября 2021 года.
Завершение пуско-наладочных работ запланировано на декабрь текущего года.