Поздравление ветерана Великой Отечественной войны

06.05.2022

Шестого мая, в канун Дня Победы поздравления получал ветеран Великой Отечественной войны Сергей Мефодиевич Панцырный.
На это время двор ветерана преобразился в концертную площадку. Выразить слова благодарности Защитнику Родины приехал Первый заместитель главы Администрации района Роман Курличенко, который поблагодарил пожилого человека за его вклад в общую победу над фашизмом.
Заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Вифлянцев лично вручил Сергею Мефодиевичу сертификат на жильё. Присутствующий на встрече начальник отдела Управления социальных программ Министерства Михаил Кривенков, также выразил благодарность и пожелал пожилому человеку крепкого здоровья.
Принимал ветеран поздравления и символ победы – сирень от учащихся Тацинской школы № 2 и юнармейцев. Особую атмосферу праздника внесло выступление ансамбля «Дубравушка» Углегорского СДК. Песни «Синий платочек», «Катюша», «Казаки» тронули пожилого человека до слёз.
В заключении, ветеран поблагодарил всех за внимание, а также показал почётным гостям свои парники, где он самостоятельно, в свои 96 лет, выращивает овощи.
У юнармейцев была возможность во время чаепития задать солдату Великой Отечественной войны интересующие вопросы.