Поздравление с 95-летием Тацинского района!

25.10.2019

Уважаемые жители Тацинского района! Дорогие земляки!
Поздравляем вас с замечательным юбилеем и славной вехой в жизни нашей малой Родины – 95-летием со дня образования Тацинского района!
Девяносто пять лет для исторического пути - срок немалый. Нам есть чем гордиться, кого помнить и чтить. Наш район всегда славился развитым сельским хозяйством и промышленностью,богатым культурным наследием и природным потенциалом - в этом заслуга нескольких поколений людей, трудившихся и продолжающих трудиться на тацинской земле.
В день празднования юбилея мы с благодарностью вспоминаем наших прадедов, стоявших у истоков основания района. Преклоняемся перед земляками, которые достойно сражались на фронтах войны, отстаивая свободу и независимость Родины. Мы признательны труженикам тыла, детям войны за их отвагу, героизм и самоотверженный труд.
Сегодня богатство, сила и слава района – это энергичные и талантливые, трудолюбивые и целеустремлённые, искренне любящие свою малую родину люди. Мы гордимся нашими жителями, среди которых – труженики полей и ферм, карьеров и заводов, заслуженные учителя и врачи, успешные предприниматели. Достоин особого уважения плодотворный труд всех, от кого в конечном итоге зависит благополучие и процветание территории. Ученики наших школ уверенно побеждают в конкурсах и олимпиадах, творческие коллективы пользуются неизменным успехом зрителей, спортсмены завоёвывают награды, а общественные лидеры известны далеко за пределами Тацинского района.
Дорогие земляки! Каждый из вас вкладывает в развитие малой родины частичку своей души. Мы не стоим на месте, сегодня наша задача не только продолжить и сохранить традиции, но и создавать новые направления в социально-экономическом и культурном развитии района.
Хочется пожелать, чтобы у Тацинского района впереди было много-много хороших и добрых юбилеев. А это возможно только при одном условии, если каждый из нас будет чувствовать личную ответственность за судьбу своей малой родины.
Искренне желаем всем жителям благополучия, стабильности и новых достижений на благо процветания родной земли, крепкого здоровья, больше добрых и радостных событий, счастья, уверенности в завтрашнем дне! Пусть в ваших домах всегда царят мир, тепло и уют.
Н.Н.КОШЕЛЕВ
И.И.СЕМИКОЛЕНОВА