Открытый Кубок Ростовской области по пауэрлифтингу

15.10.2019

12-13 октября 2019 года на базе Ростовского областного училища олимпийского резерва в г. Ростове-на-Дону состоялись соревнования Открытый Кубок Ростовской области по пауэрлифтингу (жиму и жиму классическому) и Открытое первенство Ростовской области по пауэрлифтингу (жиму) до 18 лет.
В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из городов Ростова-на-Дону, Ставрополя, Волгодонска, Новошахтинска, Константиновска. Тацинский район представлял воспитанник секции общей физической подготовки Спортивного комплекса «Содружество» Рожко Никита из  п. Углегорский (тренер - Мищенко Руслан).
Никита занял 1 место в спортивной дисциплине «жим классический» в весовой категории 74 кг с результатом 102,5кг. С победой его поздравил Чемпион Европы, мастер спорта по пауэрлифтингу Максим Безносов (Ростов-на-Дону).