На Дону утвердили порядок голосования по губернаторскому проекту «Народный совет»

19.06.2020

С 25 июня по 1 июля на избирательных участках, где будет проходить общероссийское голосование по поправкам в Конституцию, донские избиратели сделают свой выбор по проекту «Народный совет»
Указ о проведении среди жителей Ростовской области голосования по проекту «Народный совет» подписал губернатор Василий Голубев. «На решение каких задач, по Вашему мнению, необходимо в 2020 году направить средства областного бюджета?» - так звучит вопрос, на который гражданам предстоит дать ответ. Сделать это можно и не выходя из дома - на официальном портале правительства Ростовской области в сети Интернет.
Совокупный размер средств регионального бюджета, предназначенных для решения задач в рамках проекта «Народный совет», составляет 500 млн руб.
Напомним, использовать принцип прямого голосования граждан для выбора проектов, которые получат дополнительное финансирование, ранее предложил глава региона Василий Голубев. «Жителям Ростовской области будет предложено выбрать направления, требующие, на их взгляд, срочного решения. На эти цели и будут направлены бюджетные деньги. Речь идет о трех направлениях, набравших наибольшее число голосов избирателей», - сказал губернатор.