Министерство экономического развития Ростовской области информирует

09.10.2019

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» с 2019 года на территории Ростовской области реализуется региональный проект «Популяризация предпринимательства» (далее – Проект), задачами которого являются:
- формирование положительного образа предпринимательства;
- выявление предпринимательских способностей и вовлечение в предпринимательскую деятельность лиц, имеющих предпринимательский потенциал и (или) мотивацию к созданию собственного бизнеса.
Ключевая цель Проекта – увеличение численности занятых в Ростовской области к 2024 году до 735 тыс. человек.
В рамках реализации Проекта 16 октября 2019 года состоится региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» (далее – Конкурс) по следующим номинациям:
- интернет предпринимательство;
- сельскохозяйственное предпринимательство;
- франчайзинг;
- социальное предпринимательство;
- производство;
- инновационное предпринимательство;
- торговля;
- сфера услуг.
Участниками могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет (включительно), имеющие постоянное место жительства и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Ростовской области, являющиеся действующими субъектами малого и среднего предпринимательства.
Заявки на участие принимаются до 12 октября 2019 года на сайте Конкурса по адресу: https://молодойпредпринимательростовскойобласти.рф.
Контактное лицо по вопросам участия: Сулименко Олег Вячеславович, тел. 8-918-55-16-939, адрес электронной почты: sovet332@mail.ru.
Подробную информацию и ответы на все интересующие вопросы можно получить по телефону: (86397)3-01-69, ведущий специалист сектора экономики, торговли и предпринимательства Носова Т.В.