Литературно – творческий конкурс «365 дней с книгой»

30.09.2019

27 сентября в Центральной библиотеке ст. Вешенской Шолоховского района состоялось подведение итогов зонального этапа областного литературно-творческого конкурса «365 дней с книгой», проводимого в рамках Донского культурного марафона.
Тацинский район представляли: Белимова Любовь Ивановна - поэт, руководитель литературного клуба «Надежда», Гречкин Дмитрий Федорович – поэт, член союза журналистов России, Лихачева Наталья Николаевна – библиотекарь Межпоселенческой центральной библиотеки, Демченко Анастасия – ученица Тацинской средней школы № 2.
В номинации «Лента Победы» диплом 2-ой степени вручен  Дмитрию Федоровичу  Гречкину  за творческую  работу Памятник «Стела».
Для участников и победителей конкурса,  в рамках проекта «Большая книга – встречи в провинции», состоялось знакомство с Вячеславом Ставецким, финалистом Национальной литературной премии «Большая книга» 2019 года за роман «Жизнь А.Г.».
Делегация Тацинского района посетила в х. Кружилинском казачье подворье конца XIX-начало XX веков и дом, в котором родился великий писатель М.А.Шолохов.