Информационная система «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР

21.10.2019

УПФРФ в г.Белая Калитва Ростовской области (межрайонное) напоминает, что в настоящее время граждане имеют возможность получить ряд государственных услуг ПФР в режиме он-лайн, а также подать в электронном виде заявления о предоставлении отдельных государственных услуг ПФР через информационную систему «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР http://www.pfrf.ru.
Личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР является информационной системой ПФР, созданной в целях повышения комфортности для граждан при обращении за государственными услугами ПФР.
В настоящее время через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР граждане имеют возможность, не выходя из дома, обратиться за получением наиболее востребованных услуг ПФР, а именно подать следующие заявления в УПФРФ в г.Белая Калитва Ростовской области (межрайонное):
  • о назначении пенсии
  • о доставке пенсии
  • о выплате за счет средств материнского (семейного) капитала
Граждане, которые еще только формируют свою будущую пенсию, имеют возможность в Личном кабинете гражданина получать информацию о состоянии их индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе о сумме страховых взносов, уплаченных их работодателем (работодателями).
Также такие граждане имеют возможность ознакомиться с информацией о сформированных пенсионных правах в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе получить сведения о своем стаже, страховых взносах, направленных на формирование страховой и (или) накопительной пенсии, заработной плате и количестве пенсионных баллов, а также другую информацию о своих пенсионных правах.
Сервис по предварительной записи на прием в УПФРФ в г.Белая Калитва Ростовской области (межрайонное) в Личном кабинете гражданина позволяет гражданам выбрать наиболее удобное для них время и день обращения в УПФРФ в г.Белая Калитва Ростовской области (межрайонное)  за получением услуг ПФР.
Кроме того, в Личном кабинете гражданина гражданам предоставляется возможность предварительно заказать ряд документов в УПФРФ в г.Белая Калитва Ростовской области (межрайонное). Использование такого сервиса позволит гражданину получить необходимый документ, однократно посетив УПФРФ в г.Белая Калитва Ростовской области (межрайонное)  и затратив минимум времени.
Посредством Личного кабинета застрахованного лица также можно направить интернет-обращение в УПФРФ в г.Белая Калитва Ростовской области (межрайонное)  по интересующему гражданина вопросу.
Воспользоваться электронными сервисами по предварительной записи на прием, предварительному заказу документов и направить интернет-обращение в ПФР также можно на сайте ПФР http://www.pfrf.ru без авторизации в Личном кабинете застрахованного лица.
На сегодняшний день ПФР продолжает работу по совершенствованию Личного кабинета застрахованного лица в целях создания для граждан наиболее оптимальных и комфортных условий при обращении за услугами ПФР.